Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Применение облачных технологий в образовании
   На компьютере мы храним важные файлы, которые необходимы для работы, учёбы, а также в иных сферах деятельности. Можно легко представить, в какую ярость приходят люди, когда на компьютере «слетает» операционная система и не все файлы возможно впоследствии восстановить. Следует иметь в виду, что операционная система работает в среднем один-три года, и мы не всегда готовы потерять столь нужные нам документы.
   Брать с собой флэш-карту и каждый день «перекидывать» файлы туда и обратно удобно далеко не всем. Постоянно носить ноутбук или планшетный компьютер — тоже не самый лучший вариант. А ведь подсознательно хочется, чтобы файлы всегда были рядом, под рукой. Зачастую не хватает памяти жёсткого диска на компьютере, а файл надо сохранить. И возникает такой вопрос: «Что же удалять, если всё нужно?» И вот тогда на помощь нам приходят облачные технологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий