Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

Воспитательная деятельность

Оценка воспитательной деятельности, реализуемой в классе или школе, является неотъемлемой частью реализации программы духовно -нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования. В связи с этим учителю необходимо владеть методологическим инструментарием, позволяющим контролировать и оценивать результаты воспитательной деятельности. Комплект, который используется мной, специально разработан для данного мониторинга в соответствии с требованиями к оценке результатов воспитательной деятельности в рамках реализации программы(Логинова А.А. Данилюк А.Я. "Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся. Мониторинг результатов".)
В комплект входят:
- Методическое пособие (1,2,3,4 классы)
- Книга моих размышлений (рабочие тетради для учащихся), (1,2,3,4 классы)
- Рабочий блокнот для педагога.
В методическом пособии описаны основные направления работы; критерии оценки результатов реализации программы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся; рекомендации по работе с комплектом.
В состав рабочей тетради "Книга моих размышлений" входят упражнения, позволяющие оценить динамику нравственного развития и воспитания учащихся..
В рабочем блокноте для педагогов предлагаются бланки для фиксации результатов контрольного и интерпретационного этапов мониторинга; планирования основных направлений воспитательной деятельности; составление характеристики класса по итогам реализации программы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий