Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

пятница, 19 апреля 2019 г.

19 апреля в России отмечают День полиграфии. Узнайте историю образования первой типографии и печати первой книги на Руси из нового бесплатного видеоурока “День российской полиграфии”/
Современные российские полиграфисты сами выступили с инициативой учреждения своего профессионального праздника. Их поддержали Министерство культуры Российской Федерации и Агентство по печати и массовым коммуникациям. А в 2013 году в Москве состоялся форум, на котором было принято решение об основании Дня российской полиграфии.
В наше время День полиграфии празднуют дизайнеры, редакторы, инженеры, менеджеры, техники, колористы, верстальщики, переплётчики и многие другие.
Сегодня полиграфия – это крупная область производства. А с помощью IT-технологий и технических новшеств в полиграфическую продукцию входит упаковочная, сувенирная и рекламная продукция.


Комментариев нет:

Отправить комментарий