Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

вторник, 9 июля 2019 г.

      Школа и детский сад призваны подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Это означает, что ключевой задачей образования является не формирование картины мира, основанной на знаниях, а формирование личности, самостоятельно принимающей решения, выбирающей способы достижения цели и владеющей умениями саморегуляции, самоконтроля и рефлексии. Иначе говоря, человека, который будет делать все сам, не ожидая приказа и инструкции.
    Как добиться такого? Кирпичик за кирпичиком вкладывать в ребенка самость, помогая ему самостоятельно двигаться в мире знаний и навыков, выбирать только то, что он посчитает нужным. А первый кирпичик — это, конечно, самостоятельная работа обучающихся на занятиях. Научитесь методам, которые сделают ваших учеников действительно самостоятельными, на  вебинаре «Формирование навыков самостоятельной работы».




Комментариев нет:

Отправить комментарий