Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

среда, 18 декабря 2019 г.

Конфликт — это всегда неприятно, трудно. Кто-то кричит, кто-то плачет, кто-то читает нотации, а в след за этим — осадок в душе. Ребенок волком смотрит с последней парты, родитель не ходит на собрания, коллега проходит мимо, гордо вздернув подбородок. Знакомо?
Но в практике педагога таких ситуаций не избежать, ведь у каждого свои мотивы, цели, желания, и они редко совпадают. А от этого ожидания и реальность начинают расходиться, и мы делаем выводы о личности. Не сделал домашнее задание — лентяй, кричит — истеричка, просит помочь с документацией — глупая.
Что же делать? Научиться быстро и конструктивно их разрешать, а еще желательно предотвращать их возникновение. В этом вам поможет вебинар «Решение конфликтных педагогических ситуаций».
Что такое конфликт и в чем особенности педагогического. Разберемся с ключевыми терминами конфликтологии.
Последствия конфликтов и почему он может быть полезен. Выясним, чегот ждать от конфликтов, что такое конструктивный конфликт и почему не стоит его избегать.
Виды педагогических конфликтов.
Определим классификацию конфликтов по участникам, форме протекания, остроте и прочему.
Алгоритм разрешения и приемы и способы, которые всегда работают. Узнаем, что делать, если он все-таки случился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий