Блог создан для моих любознательных учеников и их неравнодушных родителей, а также для всех, кому интересна деятельность классного руководителя и учителя начальных классов. Заходите в гости с позитивом,будем знакомиться и общаться!

понедельник, 20 мая 2019 г.

Эдьютейнмент — это новый термин, который подразумевает собой совершенно обычную, знакомую каждому педагогу вещь — включение игры в процесс обучения. Идея повысить интерес учащихся к школьному предмету и процессу обучения в целом с помощью игры существует давно. Сегодня эдьютейнмент является базовым элементом всей системы образования. Эдьютейнмент означает «образование плюс развлечение» (education + entertainment). Основная цель эдьютейнмента — повысить мотивацию учащихся к учёбе, сделать процесс усвоения знаний более увлекательным, разнообразным, доступным.
В центре внимания вебинара находятся теоретические вопросы использования технологии эдьютейнмента на школьном уроке — история возникновения технологии, принципы, отличительные особенности и преимущества. Практический аспект технологии рассматривается на примере спитинга, инфортейнмента, метода кейсов и вебквеста. Именно эти средства и приёмы технологии эдьютейнмента позволяют учащимся усвоить знания через любопытство, инициативу, активность и сотрудничество с использованием определённых алгоритмов в традиционных и инновационных формах работы на уроке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий